ав
Вторник, 2024-Апр-30, 17:52 Вы вошли как Гость | Группа "Гости

NEON

Travel & Avia agency
Hot-line +38 050 368 65 52
Hot-line +38 093 687 73 69
Hot-line +38 050 211 02 65
icq 602 631 391
ДИСКОНТ 3-9 %

ПОИСК ТУРА

Главная » 2009 » Февраль » 11 » Виват, Италия и Австрия!
Виват, Италия и Австрия!
19:12
Виват, Италия и Австрия!
nullnull13 дней  695eur  Даты: 2.3.09>31.3.09>28.4.09>29.4.09>4.5.09>17.5.09
Перемышль - Прага – Чешский Крумлов – Зальцбург – Иннсбрук – Зальцбург –Флоренция - Рим - Ватикан – Пиза – Венеция – Клагенфурт - Грац – Вена – Оломоуц (Брно) – Перемышль

          1 день. Киев -Перемышль. Выезд из Киева на поезде в Перемышль (Польша) в 20:40 (по расписанию). Ночлег в поезде. Внимание - для новогодних туров, туров на майские праздники и некоторых туров в летний период возможен проезд до Львова с прибытием во Львов рано утром и прохождением украинско-польской границы на автобусе. 
  
         2 день. Перемышль- Оломоуц - Прага. Прибытие в Перемышль в 09:36 (по расписанию). Посадка в автобус польской компании - перевозчика. Переезд в Прагу. По дороге - остановка на обед. Прибытие в Прагу поздно вечером. Поселение в отель. Отдых. Ночлег.
  
            3 день. Прага - Чешский Крумлов.  Завтрак в отеле. Выезд из отеля и обзорная экскурсия по старой доброй Праге, городу который невозможно не любить. Кто еще не был в Праге - увидит "сердце" этого города - Вацлавскую Вацлавская площадь - Видео и Cтароместскую площади Староместская площадь - Видео, собор Святой девы Марии, городскую ратушу с замечательными астрономическими часами, Карлов мостКарлов мост - Видео. Свободное время в Праге, мы рекомендуем Вам отобедать в прекрасных чешских ресторанах "Новоместский пивовар", "У Флека", "У Калиха". Переезд в город Чешский Крумлов. Экскурсия по городу. В Чешском Крумлове остановилось время, и о его существовании напоминает только журчание вод Влтавы. Он по праву считается самым красивым городом Центральной Европы и не зря включен в список ЮНЕСКО. Этот восхитительный город еще никого не оставил равнодушным! Поселение в отель. Отдых. Ночлег. 
  
         4 день. Чешский Крумлов – Зальцбург - Ваттенс - Иннсбрук  Завтрак. Ранний выезд из отеля. Переезд в Зальцбург. Зальцбург прежде всего известен как родина великого Моцарта. Город расположился у подножия Альп всего в 100 километрах от самой высокой вершины Австрии. Зальцбург феноменально живописен и красив, он славится многочисленными музыкальными фестивалями и своими традициями производства шоколада. В ходе обзорной экскурсии по Зальцбургу вы увидите крепость Хоэнзальцбург, Кафедральный собор, замок Мирабель, великолепные храмы города в стиле барокко – Коллегиальный собор, храм Троицы, монастырь Урсулинок. Ну и конечно же мы не пройдем мимо дома на улице Гетрейдегассе, в котором родился великий Моцарт. Выезд из Зальцбурга в 15:00. Переезд в Ваттенс. В 17:00 - вы посетите уникальнейший музей хрусталя мирового брэнда "Сваровски". Здесь в пещерных интерьерах вы будете поражены настоящим лабирином из экспозиционных залов, связанных между собой узкими коридорами и лестницами. В залах выставлены самый маленький и самый большой хрустальные кристаллы в мире, знаменитые "потекшие хрустальные часы" и шедевр экспозиции - стена из хрусталя высотой 12 метров! Переезд в Иннсбрук. Поселение в отель. Отдых. Ночлег.
  
       
null5 день. Иннсбрук – Флоренция - Рим.  Завтрак. Ранний выезд из отеля во Флоренцию – родину итальянского Возрождения. Флоренция - Видео. Пешеходная экскурсия по городу, которая позволит вам окунуться в атмосферу средневековой Флоренции - вотчины семьи Медичи. Вы осмотрите церковь Сан-Лоренцо, площадь Синьории с великолепным Давидом, главный Собор города – Дуомо Св.Марии с цветком, Старый рынок, мост Понте Веккио. Свободное время можно будет посвятить уникальным музеям (Уффици, Галерее Академии и т.д), а также отведать самое вкусное мороженое в Италии! Рисорджименто предстанет перед Вами как на ладони! Кто видел оригиналы кисти Ботичелли, Рафаэля, Микеланджело и Леонардо тот знает, что даже самая лучшая копия не в состоянии передать дух и ощущения, которые дарят встречи с подлинниками картин! Выезд из Флоренции, транзит по территории Италии. Дальнейший переезд в Рим. Приезд в город около полуночи. Поселение в отель. Отдых. Ночлег.
  
null6 день. Рим. Рим - Видео. Завтрак. Внимание - в Риме автобусное обслуживание не предусмотрено! Передвижение по городу - на общественном транспорте! Большая обзорная экскурсия по Риму. Во время знакомства с «вечным городом» Вы посетите Площадь Испании, Навоны, Венеции, Капитолийский холм, Римский Форум, Пантеон, Колизей, Арку Константина и другие памятники архитектуры. Рим - "caput mundi", глава мира, как говорили в античные времена, - является столицей вот уже более 2000 лет. В древности он правил миром в качестве главного города Римской империи, в эпоху средневековья стал столицей папства и центром христианства, а сегодня он - столица Итальянской Республики. На территории Рима располагается город-государство Ватикан. "Кто видел Италию, и особенно Рим, тот никогда больше не будет несчастным", - написал Гете. Рим нельзя себе представить без туристов, снующих по улицам в поисках достопримечательностей, без пилигримов, спешащих на поклон в собор Св.Петра. Каждая церковь, каждый дворец или фонтан представляет отличную цель для прогулки по Риму. И даже в тех уголках города, где нет поражающих воображение памятников прошлого, ощущается его особое очарование. Свободное время. Отдых. Ночлег.
  
null7 день. Рим - Ватикан.  Завтрак. Внимание - в Риме автобусное обслуживание не предусмотрено! Передвижение по городу - на общественном транспорте!Экскурсия в Ватикан. Быть в Риме и не посетить Ватикан с Собором Святого Петра (самый большой в мире христианский храм) – было бы сродни трагедии! Над декором этого храма работали практически все гении Рисорджименто - Микеланджело, Брунелески. В ходе посещения собора паломники могут увидеть мощи святого Петра, священный гвоздь, пронзивший тело Иисуса Христа! Всемирно известная Сикстинская капелла - если вы не поленитесь побороться с очередью паломников чтобы увидеть ее - просто навсегда останется в вашем сердце! Итальянцы даже поговаривают, что самый закоренелый язычник или иноверец исполняется в этом месте благовейным религиозным трепетом к христианской вере! Свободное время в Риме. Отдых. Ночлег. 
  
null8 день. Рим - Пиза - Филлах.  Завтрак. Выезд из Рима, Переезд в Пизу. Прибытие в Пизу, где вы познакомитесь с «площадью Чудес» и знаменитой «падающей башней». Пиза - Видео. Башня высотой 54 метра и диаметром около 15 метров имеет фундамент, заглубленный всего на 10 метров. Она была начата в 1173 году и закончена 200 лет спустя. Круглая кампанила, завершенная звонницей, имеет семь ярусов, нижний из которых декорирован аркатурно - колончатым поясом с глухими арками, остальные опоясаны ажурной аркадой на изящных колоннах. Пиза в средние века была соперницей Генуи в борьбе за торговые пути в Средиземном море. О "золотом веке" республике говорят здания соборного комплекса на Площади Чудес (Пьяцца деи Мираколи). Этот соборный ансамбль не имеет себе равных в мире. Три здания из сверкающего белого мрамора расположены в центре города, на изумрудно-зеленой, безукоризненно ухоженной поляне. В центре возвышается собор Санта Мария Маджоре, знаменитый своими размерами; на западе от него находится красивый баптистерий, а слева возвышается известная колокольня, вошедшая в историю искусства под названием "падающая башня". Архитектурный ансамбль, состоящий из собора, баптистерия и башни, строился почти 300 лет. Он отличается удивительным единством стиля, несмотря на ясно выраженную индивидуальность каждого компонента. Они объединены повторяющимися рядами арочной галереи и скругленными сверху окнами. Собор по праву является доминантой ансамбля; башня и баптистерий призваны дополнять, но не заслонять его. Свободное время в Пизе. Переезд в Филлах (Австрия). Поздний приезд в Филлах - около полуночи. Поселение в отель. Отдых. Ночлег. 
  
null9 день. Филлах - Венеция - Филлах.  Завтрак. Для желающих утром выезд на экскурсию в Венецию. К островной части города вы отправитесь на быстроходном катере. Пешеходная экскурсия по центру с осмотром дворца Дожей, Моста вздохов, самого «золотого» собора в мире - святого Марка. Самые романтичные натуры смогут совершить путешествие на гондоле по водным улочкам города. Венеция - многоликий город. Даже погода здесь удивляет своим разнообразием - то плотный туман, то безоблачное голубое небо, то тяжелые дождевые облака... У Венеции очень сложная урбанистическая структура, которая формировалась на протяжении веков. Первоначальное ядро города было основано в зоне Риальто и был приведен в действие план застройки городской территории. Была вырыта сеть каналов, земля из которых использовалась для поднятия и укрепления острова. Таким образом рождается Большой канал и многочисленные небольшие каналы города, которые посредством 400 мостиков соединяют 118 островков, которые в свою очередь укрепляются забитыми сваями из крупных деревянных бревен, на которые опираются фундаменты домов и дворцов. Город никогда не перестраивался и поэтому сохранил свой средневековый облик. Архитектурные творения, изумительным образом созданные многими поколениями на труднейшей для застройки местности, в созвучии с водой каналов и светом образуют единственную в своем роде гармонию. И город, которому так часто предсказывали гибель, продолжает жить. Он остается в центре внимания благодаря Бьеннале, кинофестивалям и эксклюзивным выставкам мирового уровня, не говоря уже о знаменитых праздниках и фестивалях, карнавале и исторической регате. Выезд в Филлах. Позднее возвращение в отель - около полуночи. Отдых. Ночлег.
  
null10 день. Филлах - Альпийская трасса - Ледник (либо Клагенфурт и Грац) - Оломоуц/Брно  Австрия - Видео. Завтрак. С АПРЕЛЯ ПО ОКТЯБРЬ: Выезд в район Лиенца (Альпийская дорога). По горной извилистой дороге мы с вами доберемся до панорамной площадки Эдельвейсщпитце, с которой открывается вид на 37 австрийских пиков-трехтысячников и 17 ледников, а также - самую высокую гору Австрии - Гроссглокнер. Район Альпийской дороги в Австрии, наряду с норвежской провинцией Оппланд, уникальнейшее место во всей Европе, где летом можно и покататься на лыжах на снежной подушке ледника, и искупаться в водах теплых австрийских озер где вода прогревается до +24...+26 градусов. !!!
   
С ОКТЯБРЯ ПО АПРЕЛЬ: Выезд из Филлаха в Клагенфурт - "город фонтанов". В ходе краткой экскурсии по Клагенфурту, городу, основанному в 1252 году, вы увидите историческое ядро столицы провинции. Переезд в Грац – "самый-самый" из городов Австрии. Он был одним из древних форпостов австрийских земель на востоке (в частности при обороне Австрии от нашествия турков). Экскурсия пройдет по центру города, признанного ЮНЕСКО памятником мирового культурного наследия. Мы увидим епископский дворец, руины крепости, собор Тевтонских рыцарей, старую Ратушу, Мавзолей императора Фердинанда II, знаменитую Оперу, Университет и Арсенал с самой большой в мире коллекцией средневекового оружия (более 30 тыс. экспонатов). Переезд в Оломоуц или Брно. Прибытие в отель вечером. Отдых. Ночлег.
  
null11 день. Оломоуц/Брно - Вена - Оломоуц/Брно.  Завтрак. Для желающих - дополнительная экскурсия на целый день в Вену. Обзорная экскурсия по городу роскошных дворцов, величественных площадей, живописных улочек. Город на Дунае окружен зеленым ожерельем Венского леса. С его высот открывается широкая панорама Вены: расходящиеся радиусами от центра города улицы и пересекающие их кольцевые магистрали, башни церквей, многочисленные парки. Вы увидите город, в котором царят дух, блеск и слава Великой Империи Габсбургов: Ринг, Оперный театр, площадь императрицы Марии Терезии, Хофбург, Грабен, собор св. Стефана. После экскурсии - посещение Императорской Сокровищницы, одного из величайших в мире собраний христианских святынь: корона императоров Священной Римской Империи, самый крупный алмаз мира, "чаша Грааля" в которую как поговаривают, капала кровь распятого Христа; обрывок скатерти с Тайной вечери. Свободное время в Вене. Выезд из Вены. Прибытие в отель вечером. Отдых. Ночлег.  
  
12 день. Оломоуц/Брно - Перемышль.  Завтрак. Очень ранний выезд из отеля. Транзит в Перемышль. Посадка на поезд Перемышль-Киев, отъезд в 19:45 (по расписанию). Внимание - для новогодних туров, туров на майские праздники и некоторых туров в летний период возможен проезд до Львова с прибытием во Львов поздно вечером (ночью), прохождением украинско-польской границы на автобусе.
  
13 день. Перемышль - Киев. Прибытие в Киев в 10:30 (по расписанию) либо на другом поезде.
 
В стоимость тура включены:
Проживание в отелях туристического класса, 3* с завтраком (завтраки в некоторых отелях могут быть континентальными, а не в виде шведского стола); 
Проезд автобусом еврокласса;  
Сопровождение руководителя по всему маршруту; 
Сопровождение местными гидами во время экскурсий по Праге, Ч.Крумлову, Зальцбургу, Риму, Флоренции, Ватикану, Венеции, Вене (в т.ч. в ходе дополнительных экскурсий); 
Все экскурсии согласно программе на русском языке (кроме дополнительных - они также на русском языке). 
В стоимость не включены:
Проезд поездом «Укрзалізниці» Киев-Перемышль-Киев (500 грн. купе в обе стороны) либо Киев-Львов-Киев (300 грн.);
Расходы личного характера (обеды, ужины, сувениры, проезд в городском транспорте, посещение дополнительных объектов, прочее). Стоит взять с собой сумму не менее 400-500€ на расходы по входным билетам и сувенирам, а также если Вы намеренны полноценно питаться (обеды и ужины) во все дни тура; 
консульский сбор (оформление визы Чехии) и медицинская страховка - 45€; 
Доплата за одноместное размещение в отелях: 230€ (при возможности и под запрос); 
Стоимость некоторых дополнительных экскурсий (в стоимость входят услуги гида, бронирование объектов посещения, трансферы, входные билеты в объекты посещения в ходе дополнительных экскурсий): Вена на целый день – 70€ (в стоимость входит входной билет в сокровищницу Хофбург); Венеция на целый день - 70€ (в стоимость входит трансфер в обе стороны к историческому центру города)! 
Все входные билеты по маршруту.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ВИЗЫ:
 
1. Заграничный паспорт (Срок действия не менее 90 дней на день окончания тура) или проезной документ ребенка (с 14 лет дети должны иметь свой проездной докумет);
2. Две цветные фотографии (3,5 х 4,5 см, на белом фоне, изображение четкое, 80% фотографии должно занимать лицо, фото не старше 4-х месяцев);
3. Ксерокопия внутреннего паспорта (все страницы с отметками);
4. Справка с места работы на фирменном бланке предприятия, с адресом и контактными телефонами, в которой указывается оклад, должность и фраза о сохранении рабочего места на период поездки, с подписью директора и бухгалтера, заверенная мокрой печатью. Справку директору должен подписывать его заместитель, сам директор не может подписывать себе справку.
5. При относительно низкой официальной заработной плате (менее 750 гривень в месяц) - к справке должен прилагаться дополнительный финансовый документ, подтверждающий возможность осуществления поездки туристом. Им может быть: справка из банка о наличии депозитного счёта туриста или одного из его родственников, справка с работы одного из родственников, к счёту из банка или справке с работы родственника обязательно прилагается собственноручно написанное заявление о спонсировании им поездки туриста в Чехию, в заявлении обязательно указывается степень родства;
6. Анкета туриста. Все ее пункты обязательны к заполнению.
Для частного предпринимателя (дополнительно к основному пакету):
- копия свидетельства частного предпринимателя (заверенная нотариально);
- копия финансового отчета частного предпринимателя с отметкой налоговой за последний квартал с указанием уплаченного налога и оборота.
Для студентов (дополнительно к основному пакету);
- Справка с места учебы (обязательно);
- Финансовый документ, подтверждающий возможность осуществления поездки. Им может быть: справка из банка о наличии депозитного счёта туриста или одного из его родственников, справка с работы одного из родственников, к счёту из банка или справке с работы родственника обязательно прилагается заявление родителя спонсирующего поездку студента, написанное собственноручно на отдельном листе формата А-4, в заявлении обязательно указывается степень родства и прилагается свидетельство о рождении.
Для школьников (дополнительно к основному пакету):
- Справка с места учебы (обязательно);
- Копия свидетельства о рождении;
- Если ребенок до 18 лет путешествует без родителей или в сопровождении одного из родителей, предоставляется копия нотариального разрешения от родителей (родителя) с перечнем посещаемых стран и датами поездки. Просим передавать только копию нотариального разрешения. ПРИ ПЕРЕДАЧЕ НАМ ОРИГИНАЛА МЫ БУДЕМ СЧИТАТЬ, ЧТО ЕЩЕ ОДНА КОПИЯ ИМЕЕТСЯ У ТУРИСТА ДЛЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ НА ГРАНИЦЕ.
- Справка с работы одного из родителя (родителей);
- Заявление родителя спонсирующего поездку ребёнка, написанное собственноручно на отдельном листе формата А-4 о спонсировании им поездки своего ребёнка.
Для пенсионеров (дополнительно к основному пакету):
- ксерокопия пенсионного удостоверения;
- справка о размере пенсии.
Необходимо знать! В некоторых случаях консульство Чешской Республики требует предоставление дополнительных документов (оригиналы) для проверки. Ими могут быть: внутренний паспорт в оригинале; свидетельство о рождении в оригинале; свидетельство о браке / разводе в оригинале. Срок проверки может длиться от 7 до 30 рабочих дней.

Дополнительная информация: 
Минимальное количество туристов для выполнения любых дополнительных экскурсий - 20 человек.
Во время поездки паспорта находятся у руководителя группы.
В свободное время автобусное обслуживание не предусмотрено.
Туристы, путешествующие в одиночку, могут быть размещены в 3-местных номерах (либо одноместных номерах с осуществлением доплаты).
Туристическая компания оставляет за собой право менять гостиницы по маршруту тура на такой же категории или классом выше - если эта конкретная замена не приводит к изменению объемов экскурсионной программы; все приведенные в программе тура указания точного или приблизительного времени не являются обязывающими для туроператора, не являются окончательными и приведены исключительно как приблизительные ориентиры.
Цены указаны в евро по рекламным соображениям. Оплата тура производится в гривне по курсу НБУ + 2% на день оплаты. Поправочный коэффициент включает в себя государственный налог в Украине в Пенсионный Фонд в размере 1,3% для средств, которые переводятся за рубеж; а также 0,7% разницы между средним курсом НБУ и средним курсом УМВБ для покупки иностранной валюты. Оплата входных билетов и дополнительных экскурсий производится соответствующим третьим сторонам в валюте страны пребывания (евро, чешская крона).
Полная оплата тура д. б. получена за 18 дней до даты начала тура.
Порядок, очередность, время проведения экскурсий (равно как и количество предоставляемого свободного времени) определяется на месте гидом. В программе маловероятны, но возможны изменения. 
Просьба уточнять программу каждого конкретного тура.

Просмотров: 1670 | Добавил: neontour | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ВСЯ ЕВРОПА
КОЦЕРТЫ, СОБЫТИЯ
НОВОГОДНИЕ 13 - 14
ПАРКИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Украина
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ
ПАРТНЁРЫ
ЖАРКАЯ ЗИМА
on-line
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0